В два дня прошло Первенство Кабардино-Балкарии по спортивной гимнастике среди школьников.
07.03.2012
alt
В два дня прошло Первенство Кабардино-Балкарии по спортивной гимнастике среди школьников. В соревновании приняли участие 36 человек, в личном зачете — 24 мальчика и 12 девочек, а в командном — 4-ре команды у мальчиков и 3-и у девочек. Выступали юные спортсмены и по произвольной и по обязательной программе.
По оценке главного судьи соревнования — Ирины Тавитовой, ребята показали хорошую подготовку, зрители получили большое удовольствие от представленных на их суд выступлений. Конечно, нужен соревновательный опыт, но видно, что наши гимнасты и гимнастки прибавили в технике, — добавила она.
В командном зачете, у девочек 1 место заняла «Нальчик 1», на 2 месте — «Чегем» и на 3-м — «Нальчик 2».
У мальчиков на 1 месте — «Нальчик 1», на 2 месте — «Тырнауз», на 3-м — «Чегем».
В личном зачете, у девочек, по своим разрядам 1 места заняли: Диана Эльчапарова, Ляна Соблирова и Таисия Мильдзихова.
2 места у Карины Мамбетовой, Карины Макоевой и Насти Зачиняевой.
На 3 месте — Валерия Алоева, София Тюрина и Марьяна Ахобекова.
У мальчиков первыми стали Таймураз Шогенов, Идрис Али, Идар Хаупшев, Зураб Беридзе и Эльдар Ахмедагаев.
На 2 месте — Таймураз Нагалиев, Владимир Пельц и Максим Чухин.
3 места у Мурата Борокова, Мухамеда Пшихачева и Далхата Куршаева.
Подготовили победителей и призеров Ирина Тавитова, Рамета Азикова, Амиран Абрамишвили, Максим Нагорняк, Татьяна Ортанова и Мухарбий Яганов.