В Нижнем Новгороде прошло первенство России по греко-римской борьбе среди кадетов.
26.04.2012
alt
В Нижнем Новгороде прошло первенство России по греко-римской борьбе среди кадетов. В соревновании, собравшем около 600 спортсменов, приняли участие и борцы из Кабардино-Балкарии.
Двадцать три человека, на одном из важнейших стартов страны, представляли нашу Республику. Трое из них стали призерами и отобрались на Первенство Европы в этой возрастной группе, которое пройдет в Польше в июле этого года.
Ахмед Кайцуков (54 кг.) и Каирбек Адыгеунов (74кг.) стали обладателями серебряных медалей. Джунус Джапуев (100 кг.) — бронзовый призер.
Тренируют медалистов Малик Макоев, Анзор Карданов и Юрий Лукьяев.
Не с пустыми руками юные «классики» вернулись и из г. Владимира. На прошедшем там первенстве РФ по греко-римской борьбе среди юниоров трое наших борцов выступили весьма успешно — две золотые и одна бронзовая награды.
Несмотря на плотную борьбу и серьезную конкуренцию (в соревновании приняли участие более 620 ребят со всех регионов России), Заур Кабалоев (60 кг.) и Сосруко Кадзоков (84 кг) стали первыми на пьедестале почета. Третье место у Джамбулата Бориева (50 кг.).
Первые номера примут участие на первенстве мира в Таиланде, в августе этого года, а третьи номера отправятся в Сербию на первенство Европы в июле также текущего года.
Тренируют победителей и призеров Мухамед Шхагошев, Анзор Карданов и Валерий Хурзоков.