открытый всероссийский турнир по рукопашному бою, памяти Героя России Германа Алексеевича Угрюмова
08.06.2012
alt
В Ростове завершился открытый всероссийский турнир по рукопашному бою, памяти Героя России, адмирала Германа Алексеевича Угрюмова.
В соревновании приняли участие 35 команд, представлявших многие регионы страны, всего 185 человек. Команда Кабардино-Балкарии, в составе 21 спортсмена показала на турнире блестящие результаты, по числу медалей в копилке у республики 8 наград, именно это и позволило нашим ребятам стать первыми в общекомандном зачете.
В личном же зачете 1 места в своих весовых категориях заняли: Нурмухамед Бесланеев (75 кг.) и Аскерхан Афаунов (80 кг.) из с. Куба, тренер Адам Мамхегов. Так же золотые медали у подопечных Хачима Мамхегова — у Алима Дыгова (85 кг.) из с. Н. Кукркужин и нальчанина Азамата Мурзаканова (+90 кг.). В АБС «золото» у Рустама Ибрагимова. Которого тренируют Валерий Гергов и Зубер Барагунов.
Серебряными призерами стали: Арсен Тенгизов (80 кг.) с. Куба и Алим Дыгов (85 кг.) с. Н. Куркужин. Тренируются спортсмены у Адама и Хачима Мамхеговых.
«Бронза» у Астемира Канаметова (70 кг), с. Куба, тренер Адам Мамхегов и Аскера Бориева (85 кг.) г. Нальчик, тренеры Валерий Гергов и Зубер Барагунов.
Все победители и призеры прошли отбор на Чемпионат России по рукопашному бою, проведение которого запланировано в конце декабря в Санкт-Петербурге.