Кубок мира по дзюдо в Лиссабоне
13.06.2012

9 и 10 июня в Лиссабоне прошел турнир по дзюдо серии Кубка мира

Мужской Кубок мира в Лиссабоне оказался наиболее представительным из турниров последнего времени — более 120 участников из 28 стран. Сборная России в Португалии была представлена шестью дзюдоистами, из которых пятеро — члены олимпийской сборной.
В первый день состязаний российские спортсмены первенствовали во всех трех категориях, медали которых были разыграны в субботу. Золото португальского этапа Кубка мира завоевали дзюдоисты из Кабардино-Балкарии, чемпионы Европы-2012 Беслан Мудранов (60 кг) и Алим Гаданов (66 кг), а также бронзовый медалист Чемпионата мира-2009 Мансур Исаев (73 кг).
Триумфатор состязаний в Челябинске Беслан МУДРАНОВ (60 кг) в Лиссабоне провел четыре встречи. Иппоном выиграл у шведа Сандстрема в первом круге, с преимуществом в ваза-ари прошел представителя Монако Сиккарди и израильтянина Аршанского — в полуфинале. Золото российскому спортсмену досталось благодаря чистой победе в финале над французом Милу.
Четыре из пяти встреч в Португалии завершил иппонами Алим ГАДАНОВ (66 кг). Поверженными остались словенец Мохорович, киприот Крассас, португалец Ясинто и украинец Геворян. Лишь в финале с португальцем Олейничем россиянину не удалось добиться досрочной победы, однако бросок на «ваза-ари» обеспечил нашему спортсмену достаточное преимущество для получения высшей награды турнира.
По материалам сайта дзюдо России (www.judo.ru)
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер