В городе Медынь Калужской области 22-27 октября прошел Чемпионат Европы по «Универсальному бою» среди мужчин и женщин.
01.11.2012

В городе Медынь Калужской области 22-27 октября прошел Чемпионат Европы по «Универсальному бою» среди мужчин и женщин. В соревновании принимали участие 18 стран. В составе сборной России Кабардино-Балкарию представляли 3 спортсмена под руководством тренеров-преподавателей: Черкесова Заурбека Борисовича и Бетуганова Руслана Владимировича.
Нагоев Эльдар занял 1 место в весовой категории 70 кг. В этой категории принимали участие 34 спортсмена. Первый бой Эльдар провел с итальянцем, второй бой со спортсменом из России, третий бой с украинцем, четвертый бой с белорусом. В финале Эльдар Нагоев выиграл у спортсмена из Болгарии — мастера спорта Ротослава Дачина. По результатам Чемпионата Нагоеву Эльдару было присвоено звание Мастера спорта международного класса.
В той же весовой категории принимал участие и Кудаев Залим, который прошел до полуфинала и проиграл бой по очкам.
Нагоев Анзор, принимавший участие в весовой категории 65 кг., проиграл действующему спортсмену, чемпиону мира.