06.11.2012
В столице Сербии Белграде 26-27 октября прошли Чемпионат и Первенство Мира по стилевому каратэ «Неограниченный контакт Ашихара-каратэ» (НК Ашихара-каратэ). В Чемпионате принимало участие 300 спортсменов из 20 стран.

В составе сборной России нашу Республику представили 7 спортсменов, из которых 1 юниор и 6 взрослых.
Юниор Хулчаев Темерлан стал победителем в Первенстве Мира и принес золотую медаль нашей команде.

По результатам Чемпионата призовые места распределились следующим образом:
В весовой категории до 65 кг. первое место завоевал Маиров Мартин, серебро досталось Шогенову Аслану. Османов Ренат получил серебряную медаль в весе до 60 кг. Также серебряными призерами стали Абрегов Алим (до 70 кг.) и Шогенов Руслан (до 75 кг.). Макоев Алан, выступавший в весовой категории до 85 кг., выиграл бронзу.
Нашу команду к соревнованиям подготовили тренера Шахмурзаев Шахмурза и Сабанчиев Мурат.
Сын основателя Ашихара-каратэ, возглавляющий Всемирную Федерацию Ашихара-каратэ, Хиденори Ашихара высоко оценил результаты нашей команды на данном Чемпионате и пожелал дальнейших успехов.