3-4 ноября в Спортивном комплексе «Нальчик» прошел Всероссийский традиционный турнир по дзюдо среди юношей памяти мастера спорта СССР Бабаева Куанча Хамидовича.
07.11.2012
3-4 ноября в Спортивном комплексе «Нальчик» прошел Всероссийский традиционный турнир по дзюдо среди юношей памяти мастера спорта СССР Бабаева Куанча Хамидовича. В Нальчик съехались команды из различных регионов России. Также в турнире приняли участие спортсмены из Украины и Азербайджана.

Из наших ребят призовое место удалось завоевать Марату Занкишиеву, который стал третьим в весовой категории 66 кг. На соревновании выступали очень яркие и сильные спортсмены — победители и призеры Первенств России, Европы и Мира. Нашу команду представляли молодые дзюдоисты, которые еще не принимали участие в крупных соревнованиях. По словам тренеров Марата Занкишиева Кубати Занкишиева и Анзора Гаунова, данное мероприятие позволило нашим ребятам получить большой опыт, соревнуясь с известными спортсменами. «У наших дзюдоистов впереди еще много соревнований» — отметил Анзор Гаунов.
На мероприятии присутствовали Депутат Государственной Думы России Заур Геккиев, Депутат Государственной Думы Кабардино-Балкарской Республики, Председатель Комитета по физической культуре и спорту Парламента КБР Ахмат Сумаев, Заместитель министра спорта, туризма и курортов КБР Хачим Мамхегов, Глава Администрации Черекского района Махти Темиржанов, Уполномоченный по правам человека в КБР Борис Зумакулов, родной брат Куанча Бабаева Хусей Бабаев.
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер