В Нальчике 3-4 ноября прошел Традиционный открытый Кубок Главы Кабардино-Балкарской Республики по волейболу среди мужских и женских команд.
09.11.2012
В Нальчике 3-4 ноября прошел Традиционный открытый Кубок Главы Кабардино-Балкарской Республики по волейболу среди мужских и женских команд. Соревнования проходили в спортивных залах Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х.М. Бербекова. Этот турнир, двенадцатый по счету, проводится каждый год.

В соревновании приняли участие команды городов и районов Кабардино-Балкарской Республики. Также в Нальчик приехали команды Северо-Кавказского Федерального округа (Чеченская Республика, Республика Ингушетия, Северная Осетия — Алания, Карачаево-Черкесская Республика и Ставропольский край). Всего команд было 22, из которых 12 мужских и 10 женских.
Соревнования были организованы Министерством спорта, туризма и курортов КБР, Федерацией волейбола КБР, региональной партией «Единая Россия» и Кабардино-Балкарским государственным университетом. На открытии присутствовали Заместитель министра спорта, туризма и курортов КБР Хачим Мамхегов, Председатель Комитета по физической культуре и спорту Парламента КБР Ахмат Сумаев, Руководитель Регионального исполнительного комитета КБРО ВПП «Единая Россия» Татьяна Конунникова, проректор КБГУ Ауес Кумыков. Нашу Республику представляли команды Кабардино-Балкарского государственного университета, Детско-юношеской спортивной школы №1 по волейболу г. Нальчика, городов Терека, Прохладного и другие.

По результатам соревнований призовые места распределились следующим образом:
Женские команды:
3 место — Карачаево-Черкесская Республика,
2 место — ДЮСШ №1 по волейболу г. Нальчика,
1 место — команда Кабардино-Балкарского государственного университета.
Мужские команды:
3 место — команда Пятигорского государственного лингвистического университета,
2 место — ДЮСШ №1 по волейболу г. Нальчика,
1 место — команда Кабардино-Балкарского государственного университета.
Победителей и призеров соревнования наградили кубками, медалями, грамотами и ценными призами.
По словам Президента Федерации Волейбола КБР Руслана Гонокова данное соревнование прошло на высоком организационном уровне. Он выразил признательность всем участникам, организаторам, спонсорам и гостям, благодаря которым это мероприятие прошло на таком уровне.
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер