12.12.2012
alt
В Черкесске прошел 16 Всероссийский традиционный турнир по дзюдо среди юниоров, посвященный памяти Кузнецова Тимофея Ильича.
В соревновании приняли участие 11 команд, общей численностью более 150 человек. Кабардино-Балкарию представили 14 дзюдоистов. Четверо из них стали победителями и призерами турнира.
1 место завоевал Залимхан Хурсинов, в весовой категории до 100 кг., 2 места у Жамбота Кушхова (60 кг.) и Ислама Абазова (66 кг.). Все трое занимаются у заслуженного тренера России Мухамеда Емкужева. Еще один наш спортсмен Ахмед Мусов (81 кг.) стал бронзовым призером соревнований. Тренер Залим Гаданов.
И 5 места заняли Ратмир Бокуев (60 кг.). Залим Дзуев (66 кг.) и Адам Тхагазитов (66 кг.).