Министр спорта и туризма Кабардино-Балкарской Республики Аслан Афаунов встретился со студентами
17.12.2012

Сегодня в рамках реализации программы «Государственный час» министр спорта и туризма Кабардино-Балкарской Республики Аслан Афаунов встретился со студентами и молодыми преподавателями спортивного факультета Кабардино-Балкарского государственного университета.
Разговор получился содержательным и конструктивным. Аслан Мартынович рассказал собравшимся о деятельности министерства, о достижениях в области спорта, планах на будущее, проблемах в сфере туризма и многом другом.
Был подведен своеобразный итог работы профильного ведомства с 2008 года. За это время в области спорта была проделана огромная, кропотливая работа, о чем и поведал министр студентам.
«…Если в составы сборной России в 2008 году входили только двое ребят из КБР — Хаджимурат Акаев по тяжелой атлетике и Хасанби Таов в дзюдо, то на сегодняшний день более 140 наших спортсменов входят в составы сборных страны по различным видам спорта и выступают весьма успешно на российской и международной аренах, что несомненно является показателем работы министерства...»
Затем будущие специалисты в разговоре с Асланом Афауновым озвучили наиболее волнующие их проблемы, в частности возможность создания в КБР легкоатлетического манежа для тренировок в зимнее время. Еще одним наболевшим вопросом стало футбольное судейство в республике, в связи с чем министра попросили рассмотреть вопрос о возможности создания независимой ассоциации судей в республике.
В конце разговора было принято решение сделать подобные встречи регулярными.
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер