Открытое Первенство Кабардино-Балкарской Республики по спортивной гимнастике среди учащихся
05.03.2013

В специализированном зале Детского стадиона г. Нальчика прошло открытое Первенство Кабардино-Балкарской Республики по спортивной гимнастике среди учащихся 1997-2004 года рождения.
В соревнованиях приняли участие 4 команды девочек (26 чел.) и 3 команды мальчиков (25) из г. Нальчика, Чегемского, Эльбрусского и Зольского районов КБР.
Первые командные места заняли мальчики и девочки из г. Нальчик, 2 общекомандное место у девочек Чегема и мальчиков Зольского района и на 3 месте мальчики и девочки Тырныауза.
По программе КМС среди девочек 1 место завоевала Диана Эльчепарова (г. Нальчик), 2 место — Валерия Алоева (г. Чегем), 3 место у Карины Мамбетовой (г. Нальчик).
По программе III вз. разряда среди девочек 1 место заняла Ляна Соблирова (г. Нальчик), на 2-ом месте — Таисия Мильдзихова (г.Нальчик) и на третьем — Кристина Макоева (г.Чегем).
По программе II юн. разряда среди девочек Ариана Шинахова (г. Нальчик) на первом месте, Изабелла Абаева (г.Тырныауз) — на втором, третье место поделили между собой Эмилия Турцокова (г. Чегем) и Александра Кравец (г. Нальчик).
По программе III юн. разряда среди девочек 1 место заняла Диана Тхагапсоева (г.Тырныауз), 2 место — Диана Хаткова (г.Тырныауз), 3 место — Дарья Скрипцова (г. Тырныауз).
Среди мальчиков по программе МС выступил Таймураз Шогенов (г. Нальчик).
По программе III вз. разряда среди мальчиков на 1 месте Аскер Бапинаев (г. Нальчик), на втором– Зураб Беридзе (г.Нальчик).
По программе I юн. разряда среди мальчиков 1 место занял Максим Чухин (г. Нальчик), 2 место — Эльдар Ахмедагаев (г.Нальчик), 3 место — Астемир Кашев (г. Нальчик).
По II юн. разряду среди мальчиков 1 место занял Тамерлан Тебердиев (г.Тырныауз), 2 место — Азрет Мудранов (Зольский р-н), 3 место — Артур Кан (г. Нальчик).
И по программе III юн. разряда среди мальчиков 1 место занял Аскер Кипов (г.Тырныауз), 2 место — Тимур Шинахов (г. Нальчик), 3 место — Ислам Бенигеров (г. Тырныауз).
Соревнования подобного уровня проводятся как отборочные для участия в Спартакиаде школьников СКФО в мае месяце текущего года, а также в целях популяризации спортивной гимнастики, обмена опытом тренеров-преподавателей республики.
Мероприятие освещали журналисты телеканала «Мир», «Вести КБР» корреспонденты газеты «Московский комсомолец».