О ходе спартакиады работников фондов и банков КБР
06.04.2010
alt
Продолжаем информировать о ходе спартакиады работников фондов и банков КБР.
Прошедшая неделя для «банкиров» была насыщена спортивными мероприятиями. 30-31 марта в зале настольного тенниса Детского стадиона прошли соревнования по настольному теннису, в которых приняли участие 10 команд.
В результате игр в подгруппах, в финальную группу вышли команды пенсионного фонд, сбербанка, нацбанка и ВТБ, которые по круговой системе и разыграли первые четыре места. Уверенно выиграв все игры, команда сбербанка в итоге заняла первое место, второе место заняла команда нацбанка, а замкнула тройку призеров команда пенсионного фонда. Команда ВТБ оказалась за чертой призеров, заняв четвертое место. С 5 по 10 места распределились следующим образом:
5 место — Межрегиональный клиринговый банк;
6 место — Росреестр;
7 место — ВТБ24;
8 место — Россельхоз банк;
9 место — МинБанк;
10 место — Бумбанк.
1-2 апреля спортивные баталии с настольного стола переместились на стол шахматный. В шахматном клубе «Ладья» работники банков и фондов сошлись теперь уже в «интеллектуальной битве». 7 команд в течении 2–х дней выявляли сильнейшего по швейцарской системе. Упорная борьба шла на всех шахматных столах и подтверждением того, что никто не хотел уступать явился протест, поданный одной из команд. Однако судейская коллегия отклонила протест, посчитав его необоснованным. Кстати, это первый официально поданный протест за всю Спартакиаду.
В итоге команда Бумбанка набрав 13 очков, заняла первое место. Команда Сбербанка (11 очков) благодаря дополнительным показателям обошла команду Нацбанка (11 очков) и заняла 2 место. Нацбанк, соответственно, занял третье место. Четвертое место заняла команда Росреестра, пятое место-пенсионный фонд, шестое место — ВТБ и седьмое место — МКБ.
Состав победителей, команды Бумбанка:
Ляужева Оксана;
Машуков Анзор;
Солуянов Андрей.

3 апреля Спартакиада продолжилась соревнованиями по бильярду в БК «Классик». Соревнования были личными, но результат шел в общую «копилку» команды. Было заявлено 23 участника из 10 организаций . Хотелось бы отметить самого возрастного участника турнира 73 летнего Пшикана Таова, представлявшего команду Бумбанка. Дойдя до четвертьфинальной стадии, Пшикан отказался от дальнейшего участия в турнире. Полуфинальные пары составил Кегадуев Заур и Кладько Олег, а также Хутов Амин и Бекалдиев Заурбек. Все четыре участника на протяжении всего турнира показывали красивую и интересную игру.
В результате шестичасовых баталий, первые четыре места распределились следующим образом:
1 место — Хутов Амин (Национальный банк);
2 место — Кегадуев Заур (МИнБанк);
3 место — Кладько Олег (Россельхозбанк);
4 место — Бекалдиев Заурбек (Сбербанк).
Благодаря 10 баллам, набранным за 1 место Амином Хутовым, команда Нацбанка вышла на первое общекомандное место (38 баллов), на втором месте пенсионный фонд (30 баллов), замыкает предварительную тройку призеров команда сбербанка (28 баллов). В борьбе за общекомандные места все решится в соревнованиях по баскетболу и плаванию.