Чествование спортсменов в Малке.
12.10.2011

В Зольском районе, в третьей Малкинской школе чествовали сразу 4-х победителей и призеров российских и международных турниров по греко-римской борьбе и их тренеров. Такие высокие результаты для одного, причем не большого села — беспрецедентный случай.
Подрастающие перспективные «классики» уже всерьез заявили о своей главной цели — Олимпиада! Поддержать в начинаниях «молодежные надежды» не только республики , но и страны в Малку прибыл и министр спорта, туризма и курортов Кабардино-Балкарии Аслан Афаунов.

«Плеяда победителей сегодня в Малке не в новинку и с такими тренерами это не мудрено, — сказал министр, открывая церемонию чествования — Сафарбий Начоев, тренер высшей категории, мастер спорта СССР и Заур Мурзаканов, победитель всероссийского турнира по греко-римской борьбе прививают ребятам — защищать честь не только страны, округа или республики, но и собственного рода…».
По 50 тыс. руб.- премиальные тренерам от администрации района и столько же и молодым победителям, а призерам по 30 тыс.рублей вручили виновникам торжества.
Братья Аскер и Астемир Оршокдуговы, старший — победитель Первенства Европы среди молодежи и серебряный призер Первенства Мира, младший- стал бронзовым призером на Первенстве планеты среди юношей.

Артур Кипов — бронзовый призер Первенства России, Замир загоштоков на прошлогоднем Первенстве Мира по греко-римской борьбе заня 3 место.
Медали и кубки ребят едва уместились на столах актового зала.
Победителей поздравляли старейшины родов, главы села и района, певцы и танцоры КБР.
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер