Чемпионат России по стилевому карате (дисциплина Ашихара-Карате)
11.01.2012
alt
В Москве прошел очередной чемпионат России по стилевому карате (дисциплина Ашихара-Карате). Воспитанники ДЮСШ спортивных и боевых единоборств КБР ,тренеров Шахмурзы Шахмурзаева и Мурата Сабанчиева, заняли три первых, три вторых и три третьих места.
Первыми стали: Ренат Османов (до 60 кг.), Мартин Маиров (до 65 кг.) и Руслан Шогенов (до 75 кг.). Вторыми стали: Аслан Шогенов, Шамиль Фриев и Ахмед Аксоров. Бронзовые призеры: Алан Макоев, Алим Абрегов и Марат Османов.
Благодаря этому результату команда КБР заняла первое общекомандное место, опередив на несколько баллов сильные команды из Тюмени и Ульяновской области.
Аслан Шогенов, Шамиль Фриев, Ренат Османов и Алан Макоев выполнили нормативы мастеров спорта России.
Чемпион мира 2011 года в Румынии Руслан Шогенов добавил к своим успехам победу на Чемпионате России. Не секрет что для многих единоборств победа на внутреннем Чемпионате страны является более тяжелой и значимой, так как конкуренция среди спортсменов на попадание в сборную команду России очень высока. Все победители и призеры вошли в состав сборной РФ для выступления на международных соревнованиях в сезоне 2012 года.